К основному контенту

Рейтинг форумов с полной статистикой

Поиск форумов для бесплатного размещения ссылок

В данное время стало сложно получать трафик с поисковых систем, очень большую часть органической выдачи заняла контекстная реклама и Г сайты, поэтому многие ищут альтернативные варианты привлечения клиентов и целевой аудитории. Но найти качественных доноров для бесплатного размещения на них своих ссылок или рекламы, не всегда легко. Процесс довольно трудоемкий, и может занять много времени, именно поэтому я и решил поделится своими наработками, по поиску трастовых и тематических форумов.

Краткое содержание:



Преимущества бесплатной раскрутки на форумах

Бесплатное продвижение с помощью форумов имеет ряд достоинств о которых многие даже не задумываются.  Лично мое мнение, любое сео- должно быть бесплатным, ну или мало затратным. Именно это является самым большим подспорьем в продвижении сайтов, а так же ваших товаров и услуг в сети. Я решил выделить списком те преимущества, которые на мой взгляд являются самыми важными:

  • Миллионы бесплатных и тематических площадок
  • Ссылки вечные
  • Бесплатный и качественный трафик
  • Рост продаж с помощью белых методов
  • Естественная ссылочная масса
  • Узнаваемость вашего бренда в сети
  • Размещение без модерации
Все вышеперечисленные достоинства, экономят ваши средства и время. Если вы думаете что показатели форумов ниже, чем вам предлагают различные платные биржи, то вы сильно заблуждаетесь. Уровни Тиц на форумах могут достигать нескольких тысяч!

Сложности при размещении

Перед тем как зарегистрироваться на форуме нужно обязательно его изучить, на предмет размещения в нем своих ссылок. Разберем на конкретных примерах, как это сделать. Ввожу поисковый запрос в Гугл " Форум молодых мам" и захожу на первый сайт из выдачи: 

Форум молодых мам выдача Гугл
Вот так выглядит поисковая выдача в Гугл


Сайт на который я зашел имеет показатели: Тиц=20
Максимальная посещаемость за один день 2042 человека
Начало работы сайта 2012 год
Все это говорит о том, что данная площадка качественная.
Адрес http://www.jensovet.org

Далее нам следует открыть пару страниц, одну или две темы где есть много ответов, а так же пару страниц участников, или страницу с правилами форума. И посмотреть есть ли ссылки в темах, ответах, подписях или аккаунтах участников форума, и не запрещены ли ссылки в правилах. Далее все изображения я сделал кликабельными для удобства просмотра.

Куда следует перейти на форуме

После перехода мы видим что в общении пользователи не устанавливают ссылки, их нет ни в подписях, ни в личных рекомендациях, а так же в аккаунтах. Значит тут невозможно разместить свою ссылку. 
Запомните одно правило! Обычно у администраторов и модераторов ссылки есть, им разрешено их ставить но это не значит что их можно ставить обычным участникам!


Продолжив поиск я нашел на 24 месте форум где разрешены ссылки в теле самого поста. Показатели данной площадки:
Тиц=50
Максимальная посещаемость за один день 1377 человек
Ссылка на ресурс: http://detkimama.ru

Ссылки с форумов

Данный опыт по поиску у меня занял около 5 минут, но есть и другой более быстрый метод поиска тематических доноров, о нем я расскажу вам ниже.

Поиск по каталогам и базам

Считаю что данный метод намного проще, чем нежели поиск из выдачи. Итак как же найти быстро тысячи форумов, затратив на это не более 5 минут времени? Все очень просто, ищите площадки по каталогам и базам. Для того что бы найти такие каталоги нужно просто ввести обычный запрос в поиск: 
  • Каталог форумов
  • База форумов
  • Создать форум бесплатно
  • Рейтинг форумов
Или же можно воспользоваться другим проверенным методом, а именно зайти в рейтинги сайтов и форумов:

  • Топ майл ру
  • Яндекс каталог
  • Лайвинтернет рейтинг
  • Топ юкоз форумов
  • Рамблер топ 100
Итак давайте рассмотрим на примере один из методов, а именно вобьем в поиск Гугл запрос "Каталог форумов". Вот так выглядит выдача по данному запросу:

Выдача по запросу каталог форумов

Вот это да! Двести миллионов совпадений! Ну конечно тут не все каталоги, но все же их тут не мало. Перейдем на самый первый сайт из ответов, а именно http://webtalk.ru

Большой каталог форумов

Как видим из скриншета, в рейтинге все форумы разбиты на категории, значит вы с легкостью найдете нужные вам тематические площадки. Стоит отметить, что я лично очень часто размещаю на этих сайтах свою рекламу, и очень рад что не трачу на это ни копейки. И вам рекомендую поступать так же.


Как определить качество форума

Всех доноров проверить на качество можно с помощью бесплатной программы RDS бар, которая у меня установлена прямо в браузере. Так же для определения можно просто посмотреть на статистику самого форума или на его посещаемость, обычно данную информацию можно найти в каталоге, как указано на скриншете выше, или в самом форуме:

Статистика и данные

Иногда на некоторых площадках в футере можно увидеть счетчики посещаемости, и глядя на них вы сможете определить количество трафика на сайте.

Советы начинающим

Самые важные моменты которые не стоит делать на форумах я так же решил выделить перечислить их для тех, кто еще ни разу не продвигал свой сайт таким методом.


  • Не стоит откровенно спамить форумы. Это может привести к бану со стороны администраторов и модераторов.
  • Не размещайте рекламу в тех темах, где она не к месту. Лучше подобрать именно тот раздел который больше всего подходит для вашей рекламы, к примеру "Беседка".
  • Лучше не ставить много смайлов в теме, это может негативно повлиять на читаемость вашего поста.
  • Не пишите в форум до тех пор, пока не заполните свой профиль. Установите фото или аватар, а так же заполните все поля про себя.
  • Не рассылайте пользователям ссылку на свой сайт, если они этого не просят.
В других статьях я более подробно коснусь данной темы, и расскажу про те методы и техники, которые помогут бесплатно продвинуть ваш проект и нарастить естественную ссылочную массу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рейтинг форумов с полной статистикой

Сегодня осуществлял писк площадок для размещения ссылки на форумах, и нашел один интересный ресурс, "Рейтинг форумов". Очень интересный сайт в котором форумы разбиты по категориям, и к каждому из них есть подробное описание и статистика по: Тиц, количеству страниц, участников, записей, посещаемости. На этот раз статистику выгружать бессмысленно так как добавлять ссылки на ней не нужно, а пользоваться инструментом можно как обычным каталогом.  Ссылка на сайт: http://forumrate.ru/

Доска бизнес объявлений бесплатная

Бесплатная доска объявлений+ форум+ каталог сайтов белый без обратной ссылки. Площадка создана для добавления бизнес и деловых предложений, город Брянск и Брянская область. Ресурс довольно посещаемый, в день примерно 15000 человек. У сайта хорошие показатели как по индексации, так и по уровню Тиц. Показатели сайта на момент публикации: Тиц=30 Страниц в индексе: Гугл 10200 Яндекс 10350 Яндекс бар тематика Авто Ссылки открыты для индексации Ссылка на сайт: Деловая сеть Брянск